Nueva Directiva 2019 / 2021 para la Corporación Rochense de Turismo

21/may/2019 por CRT

La Corporación Rochense de Turismo informa que se realizó en la sede de la Casa del Turismo de Rocha la Asamblea General Anual Ordinaria y Acto Eleccionario 2019, el día 18 de mayo a las 11:00

Se dio lectura a la memoria de actividades del período y balance contable 2017 - 2019 para luego dar comienzo a las elecciones del nuevo Consejo Directivo, quien liderará la Gestión de la Institución en el periodo mayo 2019 / 2021.

A continuación se presenta la lista del nuevo Consejo Directivo que presidirá la Sra. Delvair Amarilla, Gerente Regional de Neutral Free Shop, con participación de operadores turísticos de todos los territorios y sectores empresariales que manifestaron su compromiso de conformar la Corporación Rochense de Turismo. 

Presidenta:
Delvair Amarilla – Comercio/Free Shop – Chuy

Vice-Presidenta: Paola Ferrari - La Coronilla – Comercio
Secretaria: Alejandra Manso - La Esmeralda – Inmobiliario
Pro Secretario: Ignacio Uriarte - La Paloma – Alojamiento y Eco Turismo
Tesorero: Fernando Toranza - La Paloma – Alojamiento
Pro Tesorero: Jesús Ramos - Chuy – Inmobiliario
Vocal: Gustavo Shaban - Rocha – Transporte
Past President: Jorge Simeone - Atlántica – Gastronomía

Lista de 1° Suplentes

Belén Fraire – La Paloma – Alojamiento
Diego Rodríguez – La Paloma – Gastronomía
Luis Vivas – Cabo Polonio – Alojamiento
Gerardo Dattelle – Santa Teresa – Alojamiento
Gerardo Hernández – La Paloma – Inmobiliario
Nery Coithinho – Velázquez/India Muerta – Ecoturismo y Turismo Rural

Lista de 2° Suplentes

Richard Illa – La Paloma – Inmobiliario
Gustavo Núñez - Barra de Valizas – Gastronomía
Silvina Carvallo – La Pedrera – Alojamiento
Diego Pérez – La Paloma – Alojamiento
Gonzalo Redín – Punta del Diablo – Alojamiento
Carlos González – La Esmeralda – Inmobiliaria

Comisión Fiscal:
Titulares

Wiston Vázquez – San Miguel Alojamiento
Stella Pargas - Rocha y Chuy – Alojamiento
Rodrigo Ramos – Chuy – Alojamiento

Lista 1° Suplentes Fiscal

Fernando Daglio – La Coronilla – Alojamiento
Sonia Morales – Barra del Chuy – Alojamiento
Muratorio – Punta del Diablo - Alojamiento

Lista 2° Suplentes Fiscal

Sofía Sapriza - La Pedrera – Eco Turismo y Turismo Rural
Alejandro Sorozabal – Chuy – Alojamiento
Marianna Rovira – Atlántica - Eco Turismo y Turismo Rural